Тунис впервые победил на чемпионате мира, обыграв Панаму
Последний раз тунисцы на ЧМ побеждали сорок лет назад.
29.06.18 9:33
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1290
В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 в России сборная Туниса одержала первую победу. Тунисцы обыграли панамцев в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» со счетом 2:1.
Стоит отметить, что победного успеха в рамках чемпионатов мира команда Туниса добилась впервые после 1978 года. Тогда сорок лет назад в Аргентине тунисцы обыграли мексиканцев со счетом 3:1.
Несмотря на то, что обе команды потеряли шансы на выход из группы G, футболисты обеих сборных надеялись достойно выступить в третьем туре и набрать очки. Удалось это сделать только команде Туниса. Ранее Тунис и Панама проиграли соперникам по группе из Англии и Бельгии.
Лучшим игроком встречи между сборными Панамы и Туниса был признан тунисский нападающий Фахреддин Бен Юссеф. Он стал автором первого гола команды на 51-й минуте матча. В Саранске поддержать команды Туниса и Панамы пришли 37 168 зрителей.