INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удивительный забег Wingsfor Life World Run ежегодно стартует почти во всех странах мира


Чем он так интересен?



29.10.2015 08:52
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1795

Удивительный забег Wingsfor Life World Run ежегодно стартует почти во всех странах мира
8 мая следующего года сразу в нескольких городах мира стартует необычный благотворительный забег Wings for Life World Run. Регистрация на него началась, и всем желающим принять участие, уже стоит начать бегать по утрам.

Так что же такое Wings for Life World Run? Очень многое об этом и других спортивных событиях можно узнать на redbull.com. Согласно информации, этот всемирный забег является совершенно новым видом соревнований. Особенность в том, что участие в нём принимают люди с ограниченными возможностями. При этом старт для всех один, а вот финиш для каждого бегуна наступает на разных дистанциях и в разное время.

Соревнование проходит следующим образом: после того, как в 14:00 по Москве будет дан старт, и участники начнут бежать, через полчаса следом за ними поедет специальный автомобиль-кетчер. Постепенно он будет наращивать скорость, догоняя участников. В то же время этот автомобиль считывает данные с маячков, которые были выданы бегунам. Затем Catcher Car начнёт догонять участников. Именно тот момент, когда он обгонит бегуна, считается персональным финишем последнего. Информация о результатах каждого участника будет находиться в онлайн-базе.

Известно, что в 2016 году Wings for Life World Run будет проходить на Ниагарском водопаде в Канаде, на озере Лопота в Грузии, в польском городе Познань, швейцарском Ольтене, а также в таких городах мира, как Мюнхен, Порто, Измир, Задар, Лима, Такасима, Любляна, Руан и Санрайз. В России забег уже традиционно стартует в подмосковной Коломне.

Стоит отметить, что нашим соотечественникам, желающим поучаствовать в забеге, необходимо внести благотворительный взнос в размере 1750 рублей. Все средства, которые будут получены от Wings for Life World Run, направят в фонд Wings For Life, занимающийся поисками методов лечения травм спинного мозга.

Так, в прошлом году, например, было собрано свыше 4,2 миллиона евро. В российском забеге тогда участвовали даже инвалиды на колясках и в экзоскелетах. По словам одного из участников – известного спортсмена Сергея Семайкина, Wings for Life World Run – это соревнование для людей с различными проблемами. И участником, действительно, может стать каждый, ведь пробежать нужно именно столько, сколько возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления