INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

UEFA признал форму сборной Украины политически мотивированной


ФФУ убеждает УЕФА в обратном, украинцы хотят на форме оставить слоган «Героям слава»



11.06.2021 07:51
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2070

UEFA признал форму сборной Украины политически мотивированной
Украинская сторона ведет переговоры с УЕФА в намерении оставить украинское приветствие и лозунг, используемый украинскими националистами «Героям слава» на форме национальной команды, в которой украинские футболисты собираются выступать на чемпионате Европы.

«ФФУ ведет переговоры о сохранении этого слогана на футболке, поскольку УЕФА ранее одобрил форму и все ее элементы, включая фразу "Героям слава"», - сообщили в федерации футбола Украины.

Президент организации Андрей Павелко 6 июня представил новый комплект формы украинской команды для участия в ЕВРО-2020, ранее утвержденный УЕФА.

На футболках игроков были нанесены надписи «Слава Украине!», «Героям слава!» и границы Украины с Крымом в составе, который с 2014-го года входит в состав России. После того, как РФС направил обращение в УЕФА, в котором было отмечено «использование политических мотивов» в форме Украины, УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы слоган «Героям слава». В организации отметили, что сочетание двух лозунгов является политическим по своей природе и имеет историческое и милитаристское значение.

То, что форма была утверждена в декабре 2020-года, не имеет значения, тогда УЕФА не принял во внимание значение, создаваемое комбинацией двух слоганов. Кроме того, европейская организация футбола напомнила, что сохраняет нейтралитет в политических вопросах, а вопрос по форме сборной Украины на матчи Евро-2020 держит на контроле.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления