INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умер легенда футбола – Диего Марадона


Мир скорбит



26.11.2020 07:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1096

Умер легенда футбола – Диего Марадона
Аргентина и весь мир скорбит по человеку, чьё имя известно каждому, кто хоть немного увлечен футболом. Популярность Марадоны настолько велика, что он еще при жизни превратился в кумира и «спортивного идола».

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер после остановки сердца в своем доме. Ему было 60 лет, и накануне он перенес операцию на головном мозге после кровоизлияния. 25 ноября в среду у Диего случился сердечный приступ, который и стал причиной смерти. Смерть Марадоны подтвердила Ассоциация футбола Аргентины.

Заслуг и достижений Марадоны в футболе не перечесть. Он завоевал звание чемпиона мира 1986 года в составе сборной Аргентины. После четвертьфинала ЧМ-1986 года между сборными Аргентины и Англии, появился термин «рука Бога», когда арбитр засчитал мяч Марадоны, забитый левой рукой. Всего за команду страны Марадона провел 91 матч и забил в них 34 мяча.

На уровне клубов Марадона играл за «Боку Хуниорс» и в его составе стал чемпионом Аргентины. Также великий аргентинец защищал цвета испанских «Севильи» и «Барселоны», с которой выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, чемпионат Италии, Кубок и Суперкубок страны и Кубок УЕФА в составе «Наполи».

Мэр Неаполя и президент футбольного клуба «Наполи» уже объявили о том, что после смерти Диего Марадоны домашний стадион клуба будет носить имя Марадоны.

Сын Марадоны - Диего Марадона-младший с 15 ноября по настоящее время находится в больнице. Его перевели в реанимационное отделение из-за осложнений, вызванных ковидом. Диего узнал печальную весть от журналиста «желтой прессы». Тот попросил «младшего» прокомментировать смерть отца.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления