INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Усманов заплатил Капелло


Усманов второй раз помогает РФС в решении финансовых проблем.



23.06.2015 07:20
текст: Ирина Клячина
фото: dp.ru
1765

Усманов заплатил Капелло
Российский бизнесмен, являющийся совладельцем лондонского «Арсенала», Алишер Усманов предоставил помощь РФС для погашения задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. За последние полгода Алишер Усманов второй раз помогает РФС в решении финансовых проблем. На этот раз российской футбольной организации было предоставлено 300 миллионов рублей.

Суммы перечисленной РФС хватит на оплату задолженности всего тренерского штаба сборной России. Однако, остается вопрос с выплатой неустойки в случае с увольнением Капелло, которая составляет 32,5 миллиона евро, минус уже выплаченные Капелло деньги.

Одним из условий контракта итальянского специалиста является попадание сборной России по футболу в финальную часть Евро 2016. Только в этом случае Капелло может быть уволен с поста главного тренера. Напомним, после проигрыша сборной России в домашнем отборочном матче против команды Австрии, заметно усложнилось попадание россиян на чемпионат Европы – 2016. После поражения на Капелло и команду вылилось море критики и недоверия. Тогда и возник вопрос, в последнее время бурно обсуждаемый прессой и футбольной общественностью, об увольнении главного тренера.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян опроверг информацию о том, что решение по дальнейшей работе Капелло в сборной уже принято, оно будет обсуждаться на исполкоме РФС 24 июня.

А на пост главного тренера национальной сборной специалисты уже пророчат Леонида Слуцкого и Олега Кононова. Отметим, что контракт главного тренера подразумевает работу только в сборной без возможности совмещения постов.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления