INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке


Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах



12.03.2024 16:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1217

Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке

Она  выиграла золотую медаль в беге на 800 метров в Чемпионате России в г.Челябинск с результатом 2.01.84.уверенно опередив соперниц в финальном забеге.

Мария родилась 24 ноября 1995 года в городе Клинцы, с.Евлановка, прилежно училась в Ардонской средней школе и достаточно поздно в 5 классе пришла в лёгкую атлетику к тренеру Сехиной Татьяне Геннадьевне, которая распознала талант и трудолюбие девочки. Практически сразу юная спортсменка стала принимать участие в соревнованиях различного уровня в том числе в соседней Белоруссии. По окончании 9 класса Мария поступила в Брянскую СШОР им.В.Д.Самотесова, окончила заведение с красным дипломом и по настоящее время тренируется у наставника Беловой Светланы Ивановны. 

В 2023 году в послужном списке спортсменки ещё одна значимая победа в финальном этапе турнира "Королева Российского спорта" в Екатеринбурге была достигнута снова на дистанции 800 метров с результатом 2.02.65.

В конце прошлого года Мария Прохорец в новом отделении ДЮСШ им героя России Шкурного провела мастер класс для юных спортсменов г.Клинцы.

Уже в этом году на счету Марии победа на Мемориале Э.С.Яламова в Екатеринбурге на редкой дистанции 1000 метров с результатом 2.41.21.

Мама титулованной спортсменки Курилова Татьяна Михайловна работает в Клинцах в крошечном швейном ателье, помимо основной работы занимается волонтерской деятельностью, вяжет вещи для наших бойцов в зоне проведения СВО, очень гордится успехами дочери. Хочется пожелать Марии представляющей Брянскую область дальнейшего прогресса в спортивных результатах и новых побед.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления