INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Устюгов не выступит на чемпионате мира в Оберстдорфе


Накануне лидер сборной получил серьезную травму



24.02.2021 13:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1288

Устюгов не выступит на чемпионате мира в Оберстдорфе
Один из лидеров сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов вероятно пропустит чемпионат мира в Оберстдорфе из-за полученной накануне травмы. Информацией поделился комментатор спортивного телеканала Дмитрий Губерниев.

По словам Губерниева, Устюгов не выступит на первенстве мира по лыжам, после падения в контрольной гонке состояние спортсмена не очень. Также он пожелал парню здоровья.

Устюгов упал в контрольной гонке перед чемпионатом мира. Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что участие лыжника в данных соревнованиях под большим вопросом.

Из-за последствий коронавируса Устюгову пришлось пропустить старт сезона в Кубке мира и Тур де Ски. Спортсмены во время тренировок жаловались на разбитую трассу в Оберстдорфе. Из-за высоких температур она находится не в лучшем состоянии, из-за чего лыжники падают и травмируются.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе стартовал в четверг 24 февраля. В первый день прошла квалификация классического спринта, куда отобрались по 10 лучших лыжников и лыжниц. Российские спортсмены в данной квалификации не участвуют, так как заслужили право выступать в спринте по предыдущим соревнованиям.

Завтра в классическом спринте среди мужчин и женщин будут разыграны первые медали чемпионата. Начало квалификаций — в 11:00 по московскому времени.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления