INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Устюгова лишили трех медалей за нарушение антидопинговых правил


Антидопинговая панель CAS аннулировала победы Устюгова на Олимпиадах в Сочи и Ванкувере



28.10.2020 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1086

Устюгова лишили трех медалей за нарушение антидопинговых правил
Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) после рассмотрения дела российского биатлониста Евгения Устюгова приняла решение признать его виновным в нарушении антидопинговых правил и вынесла наказание.

В результате CAS ADD аннулировала его результаты, которые он заработал в период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14. Это означает, что Евгения лишили двух золотых медалей – одной личной в масс-старте, заработанной на Олимпиаде в Ванкувере-2010 и командной за эстафету в Сочи-2014 года, а также бронзы в эстафете на Олимпиаде-2010.

Как отметил адвокат спортсмена Алексей Панич, данное решение не окончательное, его можно обжаловать в CAS в течение 21 дня.

Обвинения были выдвинуты Международным союзом биатлонистов, которые основывались на данных биологического паспорта Устюгова, в котором были обнаружены высокие показатели гемоглобина.
В команде с Устюговым в Сочи 2014 года выступали Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков. Все они могут лишиться наград и звания олимпийских чемпионов.

Устюгову также предстоит разбирательства в суде по делу о его дисквалификации со стороны IBU, вынесенной в феврале 2020 года на основании данных московской антидопинговой лаборатории. Ему вменяется использование запрещенного препарата оксандролона, который был обнаружен у спортсмена в допинг-пробах, взятых в августе 2013 года.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления