INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 38 туре первенства ФНЛ "Оренбург" обыграл "Нижний Новгород"


"Оренбург" забил два мяча, "Нижний Новгород" ответил только одним



24.04.2021 17:16
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
7022

В 38 туре первенства ФНЛ "Оренбург" обыграл "Нижний Новгород"
Это был центральный матч 38 тура ФНЛ, вне всякого сомнения. Дело в том, что у команды из Нижнего Новгорода, которая шла на втором месте, было 81 очко, а у "Оренбурга", идущего на третьем месте, только 79. И в случае победы волжане уходили в отрыв  - 5 очков отыграть за последние 4 тура для команды из уральского города было бы почти невозможным делом. Словом, для волжан этот матч был практически решающим с точки зрения оформления прямой путевки в РПЛ.  

Но и для "Оренбурга" эта игра значила не меньше. Играть в стыках за попадание в РПЛ, когда половину сезона лидировали в ФНЛ, обидно до невозможности. И состав у уральцев нисколько не хуже, чем у "Нижнего Новгорода", и игру они показывают лидерскую... Но выиграть у соперника, который одной ногой уже там, в Премьер Лиге, и соперник заслужил он это право не меньше, чем "Оренбург", а на этот день даже и больше, так как стоит в таблице выше - даже если учитывать, что для уральцев "стены дома помогают" - это ещё надо очень постараться.

И  игроки "Оренбурга" постарались. Дважды в первом тайме они огорчили нижегородцев. Сделал это Дмитрий Воробьёв - на 34 минуте, ударом под перекладину, и на 45, выиграв борьбу за мяч после передачи другого форварда - Джоэля Фамейе.

Возможностей у нижегородцев во втором тайме было немного. Разрушать в "Оренбурге" умеют. Правда, на 66 минуте  Мухаммад Султонов  мог отквитать один мяч, а там бы была и валидольная концовка, но голкипер Андрей Климович спас свои ворота.

Всё же настойчивость игроков "Нижнего Новгорода" была вознаграждена, и на 88 минуте они забили мяч. Но большего им сделать не удалось. Игра, которая была жесткой, порой откровенно грубой - судья показал 7 жёлтых карточек и 1 красную - закончилась победой футбольного клуба из Оренбурга.

Таким образом, интрига в борьбе за второе место - и за выход в ПФЛ напрямую, соответственно -  в ФНЛ сохранилась.  "Оренбург" вышел на второе место, набрав 82 очка. Нижегородцы теперь находятся на 3 месте.

Основная борьба за прямой выход в РПЛ со второго места впереди, ещё ничего не определено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления