INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Альфа Ромео» прокомментировали опаснейшую аварию Чжоу


«Самое главное то, что Чжоу вышел из такой крупной аварии без травм»



04.07.2022 07:31
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2434

В «Альфа Ромео» прокомментировали опаснейшую аварию Чжоу
3 июля гран-при Великобритании Формулы-1 в Сильверстоуне был остановлен сразу после старта по причине крупной аварии. После тяжелого столкновения гонка была остановлена и вывешен красный флаг, потому что разбились несколько болидов.

Лидер соревнований голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен возглавивший гонку избежал столкновения. Вслед за ним случилась крупная авария, в которой пострадали британец Джордж Расселл на «Мерседесе», китаец Гуаньюй Чжоу на «Альфа Ромео», японец Юки Цуноды на «Альфа Таури», француз Эстебан Окона на «Альпине» и британец Алекс Албонна «Уильямс».

Болид Чжоу перевернулся после контакта с Расселлом и китаец оказался в самом тяжелом положении. Другие участники аварии либо остановились в неудобном повороте, либо получили повреждения болидов.

Гуаньюй Чжоу, рассказывая о своём самочувствии после массовой аварии, отметил, что он в порядке и «Гало» спасла его.

В свою очередь руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассёр прокомментировал последствия аварии с участием пилота его команды Чжоу.

«Самое важное сегодня — это то, что Чжоу вышел из такой крупной аварии без травм. Мы наблюдали драматическую сцену, и благодарны положительному исходу. Работа по повышению безопасности в гоночном спорте никогда не заканчивается, и сегодняшний день напомнил нам об этом первостепенном значении».

Также Вассёр рассказал, что Чжоу в порядке и готов к гонке в Австрии, которая пройдёт на следующей неделе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления