INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФИФА назвали города, которые примут матчи ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде


Об этом сообщает AP News со ссылкой на источники в организации



17.06.2022 06:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2492

В ФИФА назвали города, которые примут матчи ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде
Одно из крупнейших международных агентств информации и новостей AP News сообщает, что изданию стали известны названия 16 городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2026 года в США, Канаде и Мексике.

Впервые мундиаль пройдёт в трёх странах. AP News ссылается на источники в ФИФА и утверждает, что в США матчи чемпионата состоятся в Атланте, Бостоне, Далласе, Хьюстоне, Канзас-Сити, Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке или Нью-Джерси, Филадельфии, Сан-Франциско и Сиэтле.

В Мексике только три города примут матчи мирового первенства 2026 года, это - Гвадалахара, Мехико и Монтеррей. В Канаде - это Торонто и Ванкувер.

Чемпионат мира 2026 года будет проходить по новому регламенту, согласно которому в нём примут участие 48 сборных, ранее на финал отбирались 32 сборных.

Каждый город примет группу из трёх команд. Получается, что в финальной части турнира будет 16 групп по три команды в каждой. Пока не известен город, где состоится финал чемпионата.

Стоит отметить, что в Вашингтоне испытали шок, потому что столица Штатов не стала принимающим матчи чемпионата городом.

«Чемпионат мира без матчей в столице страны кажется немыслимым, но получается именно так», - возмущается общественность Вашингтона.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления