INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФИФА рассказали о шансах Италии попасть на ЧМ-2022, если организация исключит Иран


В среду в Катаре прошло заседание исполнительного совета ФИФА



01.04.2022 07:02
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2370

В ФИФА рассказали о шансах Италии попасть на ЧМ-2022, если организация исключит Иран
О шансах попадания сборной Италии на чемпионат мира-2022 в случае исключения ФИФА команды Ирана, рассказала исполнительный член международной футбольной организации Эвелина Кристиллин.

Если ФИФА исключит национальную команду Ирана из состава участников соревнований, то Италия при любом раскладе не попала бы на чемпионат.

По словом функционера ФИФА, вопрос об исключении Ирана с чемпионата мира никогда не обсуждался ни на заседание исполнительного совета ФИФА, ни на конгрессе с участием всех делегаций, включая Иран.

«В среду 30 марта в Катаре прошло заседание исполнительного совета ФИФА, в четверг состоялся конгресс с участием всех делегаций, включая Иран. Если бы это произошло, на место Ирана была бы выдвинута другая азиатская сборная».

К тому же, добавила Кристиллин, уже «следует выбросить из головы мысль о том, что Италия может поехать на чемпионат мира в Катар. В нынешнем сезоне это невозможно. То, что Италия сыграет на турнире – утопия».

Ранее СМИ распространили информацию о том, ФИФА может исключить Иран из участников мирового первенства, потому что в этой стране женщинам не разрешают посещать футбольные стадионы. Предполагалось, что Италия будет квалифицирована на чемпионат, потому что сборная страны обладает самым высоким коэффициентом в мировом рейтинге из числа команд, не отобравшихся на мундиаль в Катар.

Стоит напомнить, что в полуфинальном матче отбора на чемпионат мира 2022 года сборная Италии проиграла команде Северной Македонии. Поединок завершился со счётом 1:0 не в пользу итальянцев. Таким образом, подопечные Роберто Манчини пропустят второй чемпионат мира подряд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления