INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии хотят сделать всё, чтобы не пустить Россию на Кубок мира


Финский журналист призвал сборную страны бойкотировать Кубок мира по хоккею, ели Россия будет допущена к турниру



20.09.2022 06:37
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1340

В Финляндии хотят сделать всё, чтобы не пустить Россию на Кубок мира
Финский журналист Рику Исокоски считает, что участие сборной Финляндии в Кубке мира по хоккею станет невозможным, если в турнире будет участвовать сборная России.

По его мнению, если России разрешат участвовать, то Финляндия должна бойкотировать турнир. Он считает, финнам надо следовать морали вопреки жадности НХЛ.

Если НХЛ и обдумывают эту идею, то участие Финляндии в одном турнире с Россией невозможно. По словам Исокоски, североамериканцы далеки от происходящего на Украине, тогда как для финнов события, происходящие там, близки и проблематичны.

Если участие России подтвердят на официальном уровне, то Федерация хоккея Финляндии должна громко заявить, что финская сборная пропустит турнир.

Suomi просто не может участвовать в мероприятии, где Россия будет продвигать свою пропаганду, даже, несмотря на то, что финская сборная может стать сильнейшей в истории.

По его мнению, Финляндия сейчас обладает большей силой и властью в международном хоккее, как никогда. А успехи последних лет финского хоккея придает стране весомое преимущество и авторитет в ИИХФ. Поэтому к словам финских представителей должны прислушаться в международной хоккейной организации.

Ко всему, финский журналист добавил, «деньги и супертурнир не могут быть важнее морали и человеческих ценностей». Финляндия не должна пустить Россию на следующий турнир «лучших против лучших».

В Финляндии подняли шум после того, как заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли заявил о возможном участии российских хоккеистов в Кубке мира 2024-го года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления