INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В IAAF поддержали решение Исинбаевой продолжить работу в спорте


Исинбаева вошла в состав совета по развитию спорта при президенте России.



29.09.2016 07:03
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1018

В IAAF поддержали решение Исинбаевой продолжить работу в спорте
Российская спортсменка двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в состав совета по развитию спорта при президенте России. Об этом стало известно в среду.

Между тем решение спортсменки продолжить работу в спорте после завершения карьеры прокомментировала Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

В организации отметили, что IAAF не принимает участия в выборах членов федераций, но у а ассоциации есть позиция по данному вопросу. «И она заключается в том, что спорт становится сильнее, когда атлеты после завершения карьеры остаются в спортивной сфере».

По словам Исинбаевой, работая в спорте ее первостепенной задачей будет восстановление членства организации в Международной ассоциации легкоатлетических федерации (ИААФ). Также Исинбаева заявила, что считает дисквалификацию национальной федерации несправедливой, а системного употребления допинга в России не существует.

Напомним, ранее российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Исинбаева будет участвовать в работе комитета на протяжении восьми лет.

Кроме того, завершившая карьеру двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева намерена принять участие в выборах нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления