INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Иркутске сборная России обыграла команду Швеции на ЧМ по хоккею с мячом


В четвертьфинале чемпионата мира россияне сыграют с Канадой.



30.01.2014 08:30
текст: Юлия Акшенцева
фото: newsland.com
2005

В Иркутске сборная России обыграла команду Швеции на ЧМ по хоккею с мячом
Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в непростом матче обыграла команду Швеции, добившись победы в серии послематчевых пенальти 2:2 (1:1) по пенальти - 3:1.

Матч закончился с ничейным результатом, и согласно регламенту турнира были назначены послематчевые пенальти.
Из пяти возможностей шведы сумели пробить российские ворота один раз, россияне трижды. У российской сборной в реализации пенальти отличились Пётр Захаров, Юрий Викулин и Игорь Ларионов.

После одержанной победы россияне стали первыми в подгруппе А чемпионата мира, шведы на втором месте. Казахстан третий, а финны остались четвёртыми.

Таким образом, в четвертьфинале турнира российская сборная сыграет с Канадой, не набравшей на групповом этапе ни одного очка. Матч состоится сегодня 30 января в 14.00 по московскому времени.

На сегодня определены лучшие бомбардиры турнира. Пока список возглавляет капитан сборной России Сергей Ломанов с 8 очками (на счету 33-летнего форварда 5 голов и 3 результативные передачи).

Вторым идет еще один россиянин - полузащитник Алан Джусоев, львиную долю очков набравший в матче против Казахстана (6 из 7 баллов).

Третьим - швед Кристофер Эдлунд, являющийся, в свою очередь, лучшим снайпером - 6 мячей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления