INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минобороны Украины возмущены поведением легкоатлетки Могучих из-за ее фото с россиянкой Ласицкене


Украинку вызвали в ведомство для проведения беседы



09.08.2021 07:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2617

В Минобороны Украины возмущены поведением легкоатлетки Могучих из-за ее фото с россиянкой Ласицкене
После завершения прыжковых соревнований победительница россиянка Мария Ласицкене и занявшая третье место украинка Ярослава Могучих обнялись и поздравили друг друга с завоеванием наград. За тем, что происходило на стадионе в прыжковом секторе, наблюдал весь мир, в том числе и Украина.

В Минобороны Украины отреагировали на фотографию легкоатлетки Ярославы Могучих с Олимпиады в Токио, на которой она обнимает свою соперницу-россиянку Марию Ласицкене. В частности замминистра обороны Анна Маляр возмутилась поведением украинской спортсменки, отметив, что снимок «вызвал бурную реакцию в обществе», и подтвердив, что получившая бронзовый призер Олимпиады Могучих является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины.

«Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность». Также Маляр предупредила, что такие традиционные снимки спортсменов могут быть использованы «врагом».

«Сразу после ее возвращения у меня назначена встреча», - отметила представитель военного ведомства, добавив, что результаты беседы будут обнародованы.

Ранее сообщалось, что российская легкоатлетка Мария Ласицкене завоевала золото, покорив высоту 2,04 со второй попытки. Ни одна из соперниц не смогла преодолеть высоту 2,04.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления