INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве стартуют Всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Юрия Лужкова


В Москве состоятся Всероссийские юношеские соревнования среди игроков в возрасте до 15 лет



17.09.2021 17:50
текст: Игорь Голованов
фото: Pexels
1715

В Москве стартуют Всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Юрия Лужкова

Площадкой «Теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» категории 1А РТТ станет Национальный теннисный центр имени Х.А. Самаранча. Мероприятие организовано Департаментом спорта г. Москвы и Федерацией тенниса г. Москвы. Поддержку событию оказывают Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса России. Соревнования стартуют 18 сентября.

В качестве приза победителям турнира Фонд Юрия Лужкова подготовил денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки. Фонд оказывает поддержку турниру, увековечивая память Юрия Лужкова и продолжая его добрые начинания – беспрецедентное развитие спортивной жизни Москвы и поддержка российского тенниса на протяжении многих лет.

На одном из турниров в Национальном теннисном центре, который проводился в честь его 80-летия, Юрий Лужков отметил, что никогда в жизни не бросит этот прекрасный, потрясающий вид спорта, подходящий людям любого возраста. По словам бывшего мэра столицы, теннис – игра высочайшего интеллекта, поэтому он ставит его на первое место.

Перед участниками «Теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» выступил Шамиль Тарпищев, президент ФТР. Он рассказал, что в жизни Юрия Михайловича спорт всегда был на первом месте, а особую преданность и любовь он испытывал к теннису. В этом спорте он был опытным профессионалом, стать которым ему помогли многочисленные баталии с друзьями и коллегами. По словам Шамиля Тарпищева, Юрий Лужков внес огромный вклад в дело развития тенниса, принимал активное участие в организации проходивших в Москве чемпионатов мира, поддерживал международный турнир «Кубок Кремля».

Фонд Юрия Лужкова и Елена Николаевна Батурина получили благодарность от Федерации тенниса России и Федерации тенниса Москвы за поддержку традиции проведения соревнований по теннису в столице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления