INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде будет построен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями


Олегу Кондрашову был вручен сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки.



04.03.2014 11:36
текст: Юлия Акшенцева
фото: dobraya-bagira.livejour
2162

В Нижнем Новгороде будет построен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
«Нижний Новгород – один из 14 городов России, в котором появится уникальная городская спортивная площадка, которая позволит заниматься спортом всем желающим, в том числе и людям с ограниченными возможностями», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Впереди Паралимпийские игры. На мой взгляд – это наивысшая ступень мужества спортсменов. Паралимпийцы отдают спортивным достижениям еще больше сил, они преодолевают свой недуг. Даже в трудных обстоятельствах они борются за то, чтобы быть первыми, лучшими в спорте. Это заслуживает искреннего уважения и восхищения», - отметил Олег Кондрашов.

Олегу Кондрашову был вручен сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки, в основе которой заложен принцип инклюзивности.
Проектом предусмотрена установка специалистами подобранного комплекса тренажеров для занятий физической культурой и спортом, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Комплекс позволяет тренировать все основные группы мышц, укреплять суставы. Тренажеры помогут и в восстановлении кровообращения. Все они предназначены для размещения на открытых площадках, устойчивых к погоде и внешним воздействиям, а также повышенным нагрузкам.

Размер комплекса составит около 50-60 кв. м. и будет состоять из 6 спортивных элементов».
Место для установки спортивных объектов будет определено в ближайшее время, и уже в Олимпийском 2014-м, году в Нижнем Новгороде будет открыта первая спортплощадка для настоящих и будущих паралимпийцев.




архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления