INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В НХЛ приостановили регулярный чемпионат до Рождества


НХЛ и профсоюз игроков пришли к соглашению о приостановке из-за роста заболеваемости ковидом




21.12.2021 07:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1667

В НХЛ приостановили регулярный чемпионат до Рождества
Стало известно, что НХЛ и профсоюз хоккеистов пришли к единому мнению о приостановлении проведения регулярного чемпионата из-за резкого роста заболеваемости ковидом. Эту информацию подтвердил имеющий авторитет североамериканский журналист Эллиотт Фридман на странице в соцсети.

Турнир будет поставлен на паузу до Рождества. До 26 декабря руководство Лиги отменила тренировки и другие мероприятия всех команд. 25 декабря игрокам разрешат посетить клубную базу для сдачи тестов на коронавирус.

Кроме того, по-прежнему остается открытым вопрос об участии игроков НХЛ в Олимпийских играх в Пекине 2022 года.
Сообщается, что НХЛ и NHLPA продолжают изучать обстановку и в ближайшие два дня будет сделано официальное заявление, в котором сообщат об отказе от участия в Олимпийских играх 2022 года.

Последний турнир с участием лучших игроков Национальной хоккейной лиги состоялся в Канаде, когда в 2016 году проводился Кубок мира. В 2018 году НХЛ запретила хоккеистам участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее.

Тогда НХЛ и МОК не смогли договориться по целому ряду организационных вопросов. СМИ сравнивают запрет на участие в Олимпиаде со стихийным бедствием, которое произойдет в мировом хоккее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления