INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФС заявили о продолжении контактов с УЕФА и проведении еще одной встречи в феврале


Заявление было сделано после встречи с представителями УЕФА



25.01.2023 00:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1188

В РФС заявили о продолжении контактов с УЕФА и проведении еще одной встречи в феврале
По итогам рабочей встречи с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций в Швейцарии, представители Российского футбольного союза сделали заявление.

В нем говорится, что «рабочая встреча РФС и УЕФА завершилась». Самой главной темой, которая обсуждалась в ходе встречи, было возвращение российских сборных и клубов к международным соревнованиям.

Та и другая сторона согласились на продолжение контактов, также был согласован порядок дальнейшего взаимодействия.
«Следующая очная встреча с участием представителей РФС и УЕФА состоится в феврале», — говорится в заявлении РФС опубликованном  пресс-службой организации.

С началом спецоперации в 2022 году Международная федерация футбола и УЕФА своими решениями отстранили сборную России и все российские клубы от участия во всех турнирах, подконтрольных данным организациям.

Спортивный арбитражный суд, куда обратился РФС, окончательно отклонил апелляцию российской стороны. Отечественные клубы и сборная России не участвовали в международных соревнованиях весь 2022 год, пропустив отбор на чемпионат мира 2022 года.

Одним из решений проблемы было переход российского футбола в Азиатскую конференцию. Решение не было принято окончательно, но была создана рабочая группа, которая будет заниматься возвращением российских клубов и национальной сборной на международные соревнования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления