INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В состав сборной России на Кубок Карьяла вошли хоккеисты кандидаты на поездку на молодежный чемпионат мира


18-летний форвард Илья Федотов из нижегородского «Торпедо» вызван в сборную России на Кубок Карьяла



27.10.2021 05:31
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1292

В состав сборной России на Кубок Карьяла вошли хоккеисты кандидаты на поездку на молодежный чемпионат мира
ФХР огласила состав сборной России на Кубок Карьяла. Предстоящий первый этап Евротура — это финский Кубок Карьяла.

После того, как огласили состав хоккеистов, стало понятно, что в Хельсинки отправятся молодые игроки, которые являются кандидатами для участия в молодежном чемпионате мира, традиционно стартующем в предновогодний период, а именно в декабре. Турнир среди молодежных хоккейных сборных пройдёт в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года.

Полностью состав на Кубок Карьяла выглядит следующим образом:
Вратари: Ярослав Аскаров из питерского СКА, Тимур Билялов из казанского «Ак Барса», Владимир Галкин из «Автомобилиста» города Екатеринбурга.
Защитники: Александр Никишин, Егор Савиков оба из московского «Спартака», Сергей Телегин из челябинского «Трактора», Шакир Мухамадуллин из уфимского «Салават Юлаев», Кирилл Кирсанов, Арсений Коромыслов, Никита Смирнов все из СКА, Семен Чистяков омского «Авангарда», Никита Новиков «Динамо» Москва, Владимир Грудинин из столичного ЦСКА.
Нападающие: Данил Башкиров ХК«Салават Юлаев», Артем Галимов, Дмитрий Воронков, Илья Сафонов все - «Ак Барс», Дмитрий Рашевский, Иван Дидковский оба - «Динамо» Москва, Никита Тертышный хоккейный клуб «Трактор», Никита Чибриков, Федор Свечков, Марат Хуснутдинов, Матвей Мичков все – СКА Санкт-Петербург, Илья Федотов из нижегородского «Торпедо», Никита Гуслистов из череповецкой «Северстали», Павел Тютнев из ярославского «Локомотив», Василий Пономарев московский «Спартак».

В тренерский штаб, возглавляемый Олегом Браташом, вошли бывший наставник рижского «Динамо» Сергей Зубов и тренер СКА Александр Титов, тренером вратарей назначен Андрей Комиссаров. Тренером-консультантом будет бывший наставник сборной России Олег Знарок.

Турнир в Финляндии пройдет с 11 по 14 ноября. Сборная России является действующим победителем турнира. Членам команды объявили, что 7 ноября состоится сбор в Москве, 9 ноября хоккеисты вылетят в Хельсинки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления