INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Зените» надеялись на полную отмену красной карточки Азмуна


На КДК РФС не хватило одного голоса для отмены наказания нападающему



08.10.2021 05:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1676

В «Зените» надеялись на полную отмену красной карточки Азмуна
После того, как Азмун получил красную карточку в матче с «Сочи» форварду «Зенита» грозила 3-матчевая дисквалификация. Но Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не стал применять дополнительные наказания.

Поэтому иранский нападающий не сможет принять участия в матче 11-го тура с тульским «Арсеналом», намеченный на 16 октября, но сможет сыграть в поединке 12-го тура со «Спартаком», который состоится 24 октября.

В «Зените» надеялись на другое решение КДК РФС в ситуации с нападающим Сердаром Азмуном. В клубе считают, что дисциплинарный комитет должен был отменить красную карточку, потому что их аргументация была подкреплена прецедентами из современных европейских и отечественных футбольных практик. Аргументы приняли, однако мнения экспертов разделились.

Эксперты посчитали, что эпизод с Азмуном не был признан умышленной или намеренной грубостью, потому что оба футболиста привыкли играть до конца. Но было учтено то, что за опасной игрой всегда скрывается риск здоровью, поэтому дисквалификация Азмуна осталась в силе, и «Зениту» остается только принять это решение. Об этом сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

В «Спартаке» отреагировали на решение КДК, отмети в, что ничего удивительного не произошло, но в клубе бы удивились, если бы было принято иное решение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления