INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Васильев предложил запретить применение запрещённых препаратов по справкам на год


И посмотреть реальную картину, как изменится пьедестал в биатлоне



16.03.2021 06:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1461

Васильев предложил запретить применение запрещённых препаратов по справкам на год
Двукратный олимпийский чемпион в биатлоне Дмитрий Васильев рассказал, что у него к норвежским биатлонистам нет ни симпатии, ни уважения.
Также он назвал происходящее в спорте абсурдом. Те, кто использует в спорте запрещенные препараты по медицинским справкам и выигрывает благодаря терапевтическим исключениям, занимаются кражей медалей у чистых спортсменов.

Напомним, борьбу за «Большой хрустальный глобус» у мужчин ведут норвежцы Йоханнес Бё и Стурла Холм Легрейд. Учитывая то, что большинство норвежских биатлонистов прикрываются медсправками и побеждают, то к этим спортсменам у Васильева нет симпатии и уважения. В этой связи, отметил Васильев, ему без разницы, кто победит в борьбе.

«Мировое спортивное сообщество должно задуматься о происходящем в спорте абсурде, когда все больные спортсмены обыгрывают здоровых. С этим абсурдом надо заканчивать».

Также спортивный функционер предложил на год сделать мораторий на использование запрещённых препаратов по медицинским справкам. Тогда картина с пьедесталом изменится.
«Мы сразу увидим реальную картину, и станет понятно, помогают ли эти терапевтические исключения добиваться успехов норвежским спортсменам».

Но для этого необходимо постоянно бить в одну точку. Это заставит задуматься журналистов из Норвегии, поднимающих болезненные вопросы, касающиеся справедливости завоёванных медалей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления