INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волков получил полугодичную дисквалификацию за допинг


Спортсмен рассказал, как нелепо можно получить наказание за нарушение антидопинговых правил



17.06.2022 07:43
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2476

Волков получил полугодичную дисквалификацию за допинг
Получивший шестимесячную дисквалификацию за допинг, российский лыжник Сергей Волков рассказал, как нелепо можно получить наказание за использование назального спрея для лечения.

Внимательно прочитав инструкцию, он применил средство, но не учёл срок выведения запрещенных элементов из организма. Он рассказал, что всегда считал допингом те средства, которые помогают недобросовестным спортсменам получать преимущество в спорте. Однако его случай, может стать примером для других.

«Можно легко нарушить антидопинговые правила, в современном спорте атлет должен читать и знать антидопинговые правила, а также понимать и вникать в их суть. Я знал о том, что существуют препараты, которые запрещены только в соревновательный период, но не придавал значения, насколько важно учитывать сроки выведения во вне соревновательный».

Спортсмен указал спрей в протоколе допинг-контроля, заблаговременно закончил приём, но не учёл срок выведения, который составлял до 48 часов. «Новость о положительной пробе была шоком», - рассказывает лыжник.

Между тем, лыжники других сборных не упустили случай, чтобы не укорить россиян в применении допинга. Шведский лыжник Трульс Гиссельман прокомментировал дисквалификацию россиянина Сергея Волкова.
«Хочется же верить, что все соревнуются в равных условиях, несмотря на то, что всем известно, что в России, по-прежнему, есть это дерьмо».

Норвежский лыжник Мартин Киркеберг Мерк отметил, что в истории с Волковым «нет ничего хорошего. Думал, что допинг и русские – оставленная в прошлом глава. Хорошо, что их ловят».

Также норвежец сказал, что не хочет соревноваться с россиянами. «Когда ловят одного, то к другим уже относишься с подозрением. Печально, что в юном возрасте для достижения результатов разрешают применять допинг».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления