INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Временно отстраненных от Олимпиады российских пловцов Андрусенко и Кудашева допустили на Олимпийские игры


CAS допустил россиян к соревнованиям



19.07.2021 07:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1799

Временно отстраненных от Олимпиады российских пловцов Андрусенко и Кудашева допустили на Олимпийские игры
По делу российских пловцов Вероники Андрусенко и Александра Кудашева была подана апелляция в Спортивный арбитражный суд.

CAS рассмотрел просьбу и допустил их на Олимпийские игры. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Как отметил Сальников, «российские спортсмены Вероника Андрусенко и Александр Кудашев смогут выступить на Олимпиаде в Токио».

Также стала известно, что FINA выплатит пловцам по 1500 швейцарских франков, а это составляет 120,8 тысячи рублей, на покрытие судебных издержек и расходов во время процесса. Суд больше не будет рассматривать все последующие ходатайства по данному делу.

Напомним, россияне были отстранены 14 июля От Олимпиады на основании данных Московской антидопинговой лаборатории.

Спортсменам были якобы замечены в применении допинга в период с 2012 по 2015 года. При этом в апреле 2020 года ВАДА объявило, что завершило формирование дисциплинарных дел в отношении 298 российских спортсменов на основании базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

Коронавирус стал причиной того, что летние Олимпийские игры 2020 года были перенесены на лето 2021-го.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления