Вяхирева рассказала, что гандболистки из Черногории драчуньи

04.08.2021 07:22
текст: Ирина Алексеева
1822

Как говорится, долго запрягали, но вышли в полуфинал олимпийского турнира в Токио гандболистки сборной России.
В четвертьфинале подопечные Алексея Алексеева уверенно обыграли команду Черногории со счётом 32:26.

Своими впечатлениями от выхода в полуфинал поделилась игрок сборной России по гандболу Анна Вяхирева. По словам спортсменки, все девушки в команде были заряжены на этот матч, поэтому настрой был боевой. Поэтому такой результат, которым она довольна.

«Все быстро реагировали на изменения в игре, не давали себе развалиться. Мы знали, что Черногория отличается характером, волей к победе. Ещё они драчуньи»

Но россиянки старались не уступить соперницам в жёсткости. Как говорится, «баш на баш», поэтому и победили.

«Были вопросы к судьям по удалениям, но сейчас смысла нет, об этом говорить. Есть опасения в том, что эта победная серия нас может расслабить».

В полуфинале россиянки встретятся с победителем пары Норвегия – Венгрия.

«Если выйдем на норвежек, это будет очень интересное противостояние».

После выхода россиянок в полуфинал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал, что переживает за Анну Вяхиреву.

«Очень переживаю за неё, бьют её, ломают, но она умница. На мой взгляд, сейчас Вяхирева — лучший игрок Олимпиады, делает большое дело тихо, спокойно и качественно».

Также руководитель отметил, что ни к кому в матче претензий нет. Тренерский штаб и игроки отработали этот четвертьфинальный поединок блестяще.