INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WADA предложило провести слушания по делу РУСАДА в открытом режиме


По мнению антидопингового агентства спор в CAS заинтересует и другие стороны



04.02.2020 06:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2921

WADA предложило провести слушания по делу РУСАДА в открытом режиме
WADA выступило с предложением о проведении слушания по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в открытом режиме.

Для этого Всемирное антидопинговое агентство направило запрос в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). В запросе настоятельно рекомендуют прислушаться к предлагаемому агентством варианту слушания.

По словам генерального директора WADA Оливье Ниггли, у агентства есть мнение, что спор в CAS заинтересует многие другие стороны и должен проходить в открытом режиме.
«Это требуется для того, чтобы все понимали процесс и могли услышать аргументы».

Чтобы освежить в памяти причины спора, следует отметить, что 9 декабря исполком ВАДА принял рекомендации комитета по соответствию в отношении России, включающие в себя признание РУСАДА несоответствующим требованиям Всемирного антидопингового кодекса и наметил санкции в отношении российской стороны.

Это означает, что российские спортсмены не смогут участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом России, а также наша страна лишается права проведения крупных спортивных турниров.

С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления