INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Йога - самая древняя система оздоровления человека


Думать о здоровье никогда не рано и никогда не поздно



06.12.2018 17:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1344

Йога - самая древняя система оздоровления человека

Йога как спорт появилась относительно недавно, всего 10-20 лет назад, но она быстро стала популярной и сегодня является одним из самых модных увлечений людей разного возраста. 

Статистика такова, что достаточно высокий процент людей занимается йогой не только ради физических упражнений, совершенствования тела, но и ради духовного развития. Для этого можно посещать лучший йога центр в Москве.

Как йога воздействует на тело человека?

  • Развитие гибкости тела – на первых занятиях йогой многие новички даже не могут дотянуться до пальцев ног. Но, с каждым новым занятием они всё ближе и ближе к этой цели. Тело становится более гибким, а движения пластичными.
  • Развитие мышц – сильные мышцы свидетельствуют о красоте и здоровье. Регулярные занятия йогой помогут предотвратить такие серьёзные и распространённые заболевания, как артрит, радикулит, прострелы в спине. Они улучшают обмен веществ.
  • Улучшение состояния суставов – на каждом занятии максимально тщательно прорабатываются все суставы без исключения, в результате чего улучшается их эластичность. Йога – отличная профилактика артроза, воспаления суставов, артрита.
  • Укрепление позвоночника – упражнения предотвращают различные заболевания опорно-двигательной системы организма.
  • Улучшение кровообращения – многие упражнения способствуют тому, что «старая» кровь активно отходит от внутренних органов, вместо которой «приходит» новая, обогащённая кислородом, кровь. Занятия йогой помогают повышать уровень гемоглобина, способствуют разжижению крови. Йога, что уже неоднократно было доказано учёными, снижает риск развития заболеваний системы кровообращения.

Рассматривая пользу йоги для физического здоровья, нужно отметить и укрепление лимфатической и сердечно сосудистой системы, нормализацию давления, регулирование работы надпочечников, снижение уровня сахара в крови.

Помимо этого, йога – это отличное настроение, хорошее расслабление, улучшение концентрации, повышение самооценки. Все практикующие йогу говорят о том, что уже после первых пяти занятий можно заметить положительные изменения в здоровье, внешности и восприятии окружающего мира.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления