INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх-2018


Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи обратилось к российским спортсменам.



07.12.2017 08:41
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1412

Южная Корея призвала российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх-2018
В четверг 7 декабря Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи обратилось к российским спортсменам с призывом, приглашая их принять участие в зимних Олимпийских играх, которые в 2018 году пройдут в Пхенчхане.

В сообщении говорится, что в Южной Корее сожалеют, что сборную России отстранили от участия в Олимпиаде. Но, несмотря на это представители власти страны призывают российских спортсменов выступить на главном спортивном событии 2018 года в качестве нейтральных спортсменов.

В министерстве отметили, что «ожидают, что Олимпиада в Пхенчхане станет хорошей возможностью для дальнейшего укрепления традиционных дружественных отношений между Кореей и Россией.

Мы призываем к активному участию спортсменов зимних видов спорта со всего мира, в том числе российских».

Стоит отметить, что участие сборной России в Олимпийских игр всегда имело большое значение для принимающей Олимпиаду страны. Неучастие или бойкотирование со стороны России зимних игр 2018 года нанес бы удар по Пхенчхану. Имеются в виду продажа билетов и снижение телевизионных рейтингов, говорится в сообщении Минспорта Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет своим постановлением отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в 2018 году в Пхёнчхане.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления