INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заболевшему ковидом пловцу сборной России нашли замену


На дистанции 200 м комплексом Илью Бородина заменит Максим Ступин



22.07.2021 07:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1656

Заболевшему ковидом пловцу сборной России нашли замену
Сборная России по плаванию понесла потери перед стартом Олимпийских игр.

Действующий чемпион Европы на дистанции 400 м комплексом Илья Бородин заболел коронавирусом и был снят с Олимпиады, которая стартует в Токио 23 июля.

На Играх Бородин должен принять участие на дистанциях 200 и 400 м комплексом.
Заболевшему ковидом 18-летнему пловцу сборной России нашли замену. На дистанции 200 м комплексным плаванием его заменит Максим Ступин. 21-летний Ступин также отобрался на Игры на 400 м комплексом, поэтому вторая квота россиян на этой дистанции останется неиспользованной.

О замене сообщил главный тренер сборной России Сергей Чепик.

«Было принято решение поставить на 200 м комплексом Максима Ступина. Осталось решить технический момент, Ступина необходимо дозаявить. Посмотрим, как это получится на практике. У Ступина есть выполненный норматив «А» на чемпионате Европы на данной дистанции».

Бородин вынужден пропустить Олимпийские игры из-за сданного на сборах во Владивостоке положительного теста на ковид.

В среду глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил сожаление и недовольство принятыми противокоронавирусными мерами на тренировочной базе.

«Оказалось, что все предпринятые антиковидные меры на заключительном этапе подготовки команды во Владивостоке не дали необходимого результата. Это расстраивает. Хотя мы это обсуждалось со всеми нашими коллегами многократно».

Соревнования в рамках Олимпийских игр продлятся в Токио до 8 августа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления