INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» получил чемпионский кубок РПЛ на вечное хранение


Об этом сообщили на сайте сине-бело-голубых



03.06.2022 08:22
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2375

«Зенит» получил чемпионский кубок РПЛ на вечное хранение
Санкт-петербургскому «Зениту» передали чемпионский кубок Российской Премьер-Лиги на вечное хранение. Об этом сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Так как у «Зенита» три победы подряд в чемпионате России, то клуб заслужил это право. По регламенту РПЛ, команда, победившая в РПЛ три раза подряд, либо побеждала пять раз в общей сложности, то ей передаётся кубок на вечное хранение.

Теперь РПЛ будет изготавливать новый чемпионский кубок. В 2019 году «Зенит» получал чемпионский кубок старого образца на вечное хранение, потому что выиграл первенство России в пятый раз в истории.

В сезоне 2021/2022 санкт-петербургский клуб досрочно стал чемпионом России и в четвёртый раз подряд выиграл РПЛ. Второе место в российском футбольном турнире занял «Сочи», третье место у московского «Динамо».

Напомним, «Зениту» еще предстоит сражение за Суперкубок страны с московским «Спартаком». «Спартак» выдвинул свои условия по проведению матча.
Первое- это место проведения стадион «Лужники», второе - чтобы красно-белые смогли сами назначить дату матча и третье, чтобы матч обслуживали иностранные арбитры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления