INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» провел свой первый матч в Лиге чемпионов и не проиграл сопернику


Сине-бело-голубые заработали первое очко в турнире



18.09.2019 06:22
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2342

«Зенит» провел свой первый матч в Лиге чемпионов и не проиграл сопернику
Санкт-петербургский «Зенит» провел свой первый матч в Лиге чемпионов с 2016 года. На выезде во Франции сине-бело-голубые заработали первое очко, сыграв вничью с «Лионом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 1:1.

«Зенит» первым открыл счет. В конце первого тайма нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун, несмотря на серьезное повреждение, полученное в одном игровом эпизоде, с передачи Артема Дзюбы забил важный для команды гол. Стоит отметить, что он стал автором первого гола в основном турнире Лиги чемпионов нового сезона.

После перерыва тренерский штаб заменил Азмуна на Магомеда Оздоева.
Французы сравняли счет в начале второго тайма. Мемфис Депай наказал российскую команду за фол, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки. Голкипер «Зенита» Андрей Лунев угадал направление удара, но в падении не смог дотянуться до мяча, 1:1. Равный счет остался неизменным до конца поединка.

По статистическим данным InStat Мемфис Депай из «Лиона» стал лучшим игроком матча, он заработал индекс 380. В составе «Зенита» лучшим стал вратарь команды Лунев с индексом 322, отразивший в течение поединка семь ударов.
Следующий матч «Зенит» проведет 2 октября с «Бенфикой», которая приедет в Санкт-Петербурге, «Лион» на выезде сразится с «Лейпцигом».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления