INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» сыграет с «Челси» и «Ювентусом» в группе Лиги чемпионов


Стали известны итоги жеребьевки турнира



27.08.2021 02:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1914

«Зенит» сыграет с «Челси» и «Ювентусом» в группе Лиги чемпионов
Соперниками санкт-петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов сезона-2021/22 будут английский «Челси», итальянский «Ювентус» и шведский «Мальме».

Это стало известно после жеребьевки по групповому этапу Лиги чемпионов нового сезона, которая состоялась в четверг 26 августа в Стамбуле.

Подопечные Сергея Семака угодили в группу H. Очевидно то, что «Зениту» будет нелегко противостоять таким сильным соперникам. Например, «Челси» является действующим победителем Лиги чемпионов.
«Зенит» стал единственным клубом из России, получившим право выступить в турнире.

Лига чемпионов нового сезона стартует уже в сентябре, матчи первого тура состоятся 14–15 сентября.

Финал розыгрыша ЛЧ сезона 2021/2022 пройдет на домашнем стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге 28 мая.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на итоги жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов.

Он отметил, что рад за болельщиков «Зенита», потому что в Россию приедут именитые клубы — «Ювентус», «Челси», не нуждающиеся в представлении.

«Мальме» наши болельщики знают меньше, но все команды, что играют в Лиге чемпионов очень серьезного уровня и не раз это демонстрировали. Очень интересный турнир и я рад за ребят, что у них будет возможность сыграть с такими командами».

«Мы прекрасно понимаем, что на данном этапе фаворитами не являемся. Но футбол тем и интересен, что в определенный день любая команда может обыграть любого соперника.
Сейчас «Зенит» на таком уровне, что для него все соперники сильны по многим факторам».

Также наставник сине-бело-голубых выразил радость от того, что ребята добились права участвовать в Лиге чемпионов, и отметил, что Лига чемпионов самый классный турнир в клубном футболе. А участвовать в этом турнире просто замечательно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления