INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знарок сложил полномочия главного тренера сборной России, Воробьев назначен временно


Илья Воробьев повезет сборную России по хоккею на чемпионат мира.



13.04.2018 08:29
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1539

Знарок сложил полномочия главного тренера сборной России, Воробьев назначен временно
Средства массовой информации за день до официального заявления Федерации хоккея России распространили информацию, что Знарок ушел из сборной, а новым главным тренером станет Илья Воробьев. Так оно и случилось, все точно, только за одним исключением - с приставкой «временно».

По сообщению ФХР на своей странице в Твиттер, «временно-исполняющим обязанности главного тренера сборной России по хоккею назначен Илья Воробьев. В тренерский штаб, помимо Алексея Жамнова, Игоря Никитина, Рашита Давыдова, Юрия Жданова вошел главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин». В свою очередь Олег Знарок временно сложил полномочия главного тренера, но останется консультантом в сборной во время участия российской команды в чемпионате мира-2018 в Дании.

Решение по главному тренеру команды было принято на отчётно-выборной конференции Федерации хоккея России, на которой единогласным решением избрали нового президента организации, все того же Владислава Третьяка. Он же сделал заявление касаемое Знарка и Воробьева.

Сразу после победы на Олимпийских играх в Пхенчхане Олег Знарок уже говорил, что возможно покинет пост главного тренера сборной. Основной причиной его ухода считают – накопившуюся усталость, но никак - не отсутствие мотивации.

Илья Воробьев после назначения отметил, что никак не ожидал такого решения от ФХР и поблагодарил федерацию за оказанное доверие. Специалисты считают, что вслед за назначением в сборной, может последовать и приглашение Воробьева на пост главного тренера хоккейного клуба СКА.

В самое ближайшее время Илья Воробьев повезет сборную России на два матча в Норвегию для участия в Еврочеллендже (14 и 15 апреля). 19-го апреля россияне в Ярославле сыграют со Швецией в рамках Евротура.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления