INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ирина Зет: «Мозг нужно включать всегда, в том числе и при ловле покемонов»


INNOV не упустил возможности пообщаться с одним из игроков популярной игры Pokemon Go.



12.08.2016 11:17
фото: INNOV.RU
12277

Ирина Зет: «Мозг нужно включать всегда, в том числе и при ловле покемонов»

С выходом Pokemon Go толпы игроков буквально оккупировали города. INNOV не упустил возможности пообщаться с одним поклонников игры – Ириной Зет. 

– Ирина, скажи, как ты начала играть в Pokemon Go? 

– Да практически сразу после релиза, вместе с другом. В прошлом я увлекалась аниме, поэтому ждала выхода игры. 

– И каких успехов добилась?

– Не таких как хотелось бы. Пока только 25 уровень, но я уделяю игре совсем немного времени. В основном, во время прогулок и поездок. 

– Какие впечатления от игры?

– Только положительные. По натуре я домосед, и работа у меня удалённая. С игрой появился смысл больше гулять. Да и вообще, основная цель игры – заставить людей больше проводить времени на свежем воздухе. С Pokemon Go даже хикомори постепенно начинают выходить на белый свет. Pokemon Go запускалась на базе Ingress, у меня друг благодаря игре похудел на 15 кг, благодаря регулярным прогулкам. Поэтому я не разделяю всеобщего скепсиса. Впрочем, есть одна вещь, которая не нравится — аккумулятор быстро садится, но у меня на этот случай всегда внешний аккумулятор есть.

– Сколько покемонов в твоей коллекции? 

– Пока всего 53, из них всего 3 редких. Я предпочитаю прокачивать самых любимых.

– А кто самый любимый?

– Чермондер и Мяут. Для меня это покемоны, которые родом из детства. Вообще, аудитория игроков в Pokemon Go очень разномастная. Более молодые не понимают такой любви к отдельным покемонам.

– А случались ли у тебя неприятности во время игры?

– У меня – нет, а вот друзья попадали в неловкую ситуацию, когда покемонов видели прямо в соседской квартире. Проситься к посторонним людям ловить монстров не красиво, но ведь есть и другие места! А вообще у знакомых появилась ещё одна тема для разговоров – интересуются, кто где и кого поймал 

– Есть в твоём окружении те, кто относится негативно к тому, что ты играешь?

– Некоторые относятся откровенно отрицательно, иногда даже с агрессией. Но ведь это другая крайность, осуждают в основном люди более старшего поколения, и те, кто смотрит телевизор, то есть ведут малоподвижный образ жизни.

– А как обстоят дела с покемонами в общественных и религиозных местах?

– Вы имеете ввиду недавний запрет о церквях и кладбищах?  Чтобы поймать покемона или отметиться у покестопа, не обязательно заходить в церковь. Достаточно находиться в зоне действия покестопа. У меня пока проблем с этим не было. Я считаю, что паника вокруг игры преувеличена. 

– Недавно игрок из Улан-Удэ выпал из окна… 

– Я считаю, что мозг нужно включать всегда, в том числе и при ловле покемонов. Я не понимаю тех, кто играет в Pokemon Go прямо на дороге. Думаю, что если не было бы покемонов, люди всё равно совершали бы глупости.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления