INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с долларом и евро на этой неделе


Рубль усилил рост к основным иностранным валютам



18.05.2020 19:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4418

Что будет с долларом и евро на этой неделе

Курс доллара расчетами «на завтра» снизился на 68 копеек — до 72,9 рубля, а евро — на 72 копейки, до 78,9 рубля. Об этом сообщается в материалах Московской биржи. Таким образом, рубль усилил рост к основным иностранным валютам на фоне подорожания нефти марки Brent.

Напомним, нефтяные котировки резко обрушились в начале марта, отреагировав на несостоявшуюся сделку ОПЕК+: тогда участники альянса и другие производители «черного золота» не смогли прийти к соглашению по вопросам ограничения нефтедобычи. Отсутствие компромисса привело к тому, что сырье подешевело более чем вдвое.

В преддверии нового заседания Организации стран-экспортеров и поддерживающих ее государств котировки начали восстанавливаться. Уже 12 апреля ОПЕК+ решает снизить добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае — июне, на 7,7 миллиона — во втором полугодии и на 5,8 миллиона — вплоть до конца апреля 2022 года. При этом, заметили эксперты, данное соглашение уже не смогло восстановить спрос на «черное золото», поскольку многие потребители приостановили свою деятельность на время пандемии коронавируса.

Распространение COVID-19 и введенные властями ограничения, призванные сдержать инфекцию, оказали серьезное влияние на экономику. Многие участники рынка даже не получили разрешения продолжить работу, а следовательно, перестали тратить деньги на нефть и продукты ее переработки. В настоящее время спрос на сырье растет, реагируя на хорошие новости об успешной борьбе с коронавирусом. Так, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что уже 27 российских регионов готовы к смягчению режима самоизоляции, поскольку заболеваемость на их территориях идет на спад.

В период с 18 по 22 мая аналитики предрекают стабильность российской валюте. Если нефть будет стоить дороже 31 доллара за баррель, и ситуация с коронавирусом будет развиваться исключительно в позитивном ключе, рубль сохранит свои позиции на текущем уровне. При отсутствии внешних шоков курс доллара будет варьироваться от 73 до 74,5 рубля, а евро – от 78,5 до 80,3 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления