INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с долларом и евро с 21 по 25 сентября


Как поведет себя рубль?



22.09.2020 07:10
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2252

Что будет с долларом  и евро с 21 по 25 сентября

Центробанк сообщил о росте официального курса евро к рублю: во вторник, 22 сентября, он увеличится на 1,05 рубля – до 90,0063 рубля. Курс доллара вырастет на 1,01 рубля - до 76,0381 рубля, следует из материалов финансового регулятора. Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 1,03 рубля, составив 82,3238 рубля.

Минувшая неделя на торгах закончилась для рубля очередным падением. В пятницу, по данным Московской биржи, доллар стоил на 50 копеек дороже по сравнению с показателями семидневной давности. Инвесторы по-прежнему чувствуют себя неспокойно из-за растущего геополитического давления на Россию.

В ближайшие дни негативный фон сохранится: эксперты ожидают дальнейшего усугубления ситуации, связанной как с событиями в Белоруссии, так и с историей об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Эти обстоятельства, по всей вероятности, продолжат отрицательно влиять на самочувствие российской валюты. Подтверждение этих ожиданий мы видим уже сегодня, так как и доллар, и евро, во вторник будут стоить на рубль дороже.

Не лучшим образом на рубль воздействует и нефть. Марка Brent становится дешевле, что опять же влечет за собой укрепление доллара. Впервые с 9 сентября американская валюта стоит дороже 76 рублей, а европейская – дороже 90 рублей за единицу.

Напомним, министр экономического развития РФ Максим Решетников ранее выступал с прогнозом, согласно которому рубль укрепит свои позиции к концу текущего года. В частности, глава ведомства указывал на переоценку рисков инвесторами. По его мнению, российская валюта сможет вернуться «к фундаментально обоснованному уровню» в обозначенные сроки.

Аналитики рынка расходятся во мнениях относительно будущего рубля. Одни банкиры предполагают, что в период с 21 по 25 сентября доллар подешевеет до 74-73 рубля. Другие же склонны считать, что негативные тенденции на этой неделе продолжат доминировать, и за доллар на бирже будут давать уже 80 рублей. Большинство же ожидает, что американская валюта в ближайшие дни не выйдет за рамки 74,5-77 рублей. Что же касается евро, то здесь ожидания являются чуть более предсказуемые: стоимость этой валюты финансисты предсказывают в пределах 89,5-91,5 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления