INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эдвард Сноуден не сломался


Хотя Штаты грозят ему физической расправой.



24.01.2014 10:31
фото: HO/EPA/ИТАР-ТАСС
2642

Эдвард Сноуден не сломался
Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в РФ, сообщил, что его подзащитный обеспокоен своей безопасностью в связи с появлением в американских СМИ заявлений ряда должностных лиц с угрозами о физической расправе над разоблачителем.

По словам Кучерены, Сноуден намеревался обратиться в российские правоохранительные органы с просьбой о защите.

В ночь на пятницу Сноуден, провёл on-line пресс-конференцию и стал отвечать на вопросы, заданные ему через Twitter. Один из интернет-пользователей спросил разоблачителя, опасается ли тот за свою жизнь.
"Я знаю, что для моей жизни есть прямая угроза, но меня не запугают. Делать правильные вещи означает не испытывать сожаления", — отметил Сноуден.

Бывший сотрудник АНБ США на вопрос, при каких условиях он согласился бы вернуться в США, ответил, что он лишен возможности вернуться на родину при действующем там законодательстве. Он считает, что его возвращение в США было бы наилучшим решением и для правительства и общества в США. Но это невозможно из-за действующих в США законов в области защиты тех, кто выступает с разоблачениями злоупотреблений. «Там нет шанса на справедливый суд, и я не могу вернуться домой», — подчеркнул Сноуден.

Сноуден сказал, что нельзя считать весь шпионаж плохим. Но самая большая проблема, по его словам, это новые технологии тотальной слежки, с помощью которых власти ежедневно отслеживают миллиарды переговоров невинных граждан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления