INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара и евро на этой неделе


Сколько будет стоить российский рубль в ближайшие дни?



28.01.2020 00:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4637

Как изменится курс доллара и евро на этой неделе

Минувшая неделя оказалась довольно успешной для российской валюты: рубль смог удержаться между 61 и 62 за доллар. Ближайшие дни, по мнению экспертов, также будут для рубля весьма удачными. Попробуем разобраться, какие факторы будут влиять на курс с 27 по 31 января.

Аналитики рынка уверены, что определяющее влияние на рубль будут оказывать внешние факторы, поэтому внимание инвесторов будет приковано к событиям на мировой политической арене. Прежде всего, стоит принимать во внимание непростые торговые переговоры Соединенных Штатов и Евросоюза: многие говорят, что сторонам будет достаточно сложной прийти к компромиссу. Второй фактор, влияющий на курсы валют, - снижение стоимости нефти. Из-за заявлений Международного энергетического агентства о переизбытке предложения баррель подешевел с 65 до 60 долларов.

В числе наиболее обсуждаемых новостей следует отметить и неблагоприятную ситуацию с коронавирусом в Китае. Поскольку риски эпидемии существуют не только для КНР, но и для других государств, аналитики уже говорят об общем мировом негативе, влияющем и на настроения инвесторов.

Поскольку обстановку в мире вряд ли можно назвать спокойной, игроки финансового рынка стремятся к стабильности хотя бы в вопросе вложения средств. Чтобы сохранить свой капитал, они будут инвестировать в проверенные валюты, отдавая предпочтение доллару. Даже если этот актив не является самым доходным, он хотя бы может гарантировать безопасность для сбережений.

По данным аналитиков Сбербанка, в период с 27 по 31 января стоимость доллара будет варьироваться от 62,34 до 61,88 рубля. Евро в течение пяти дней будет стоить от 68,78 до 68,1 рубля. 

На укрепление российской валюты, как ожидается, повлияет интерес инвесторов к последним аукционам министерства финансов по размещению ОФЗ. Кроме того, на текущие даты приходится пик налоговых выплат января 2020 года, что также окажет поддержку рублю.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления