INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара на неделе с 24 по 28 мая


Прогноз курсов валют



24.05.2021 18:32
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3217

Как изменится стоимость доллара на неделе с 24 по 28 мая

Банк России сообщил, что официальный курс доллара к рублю на вторник, 25 мая 2021 года, снизился на 5,37 копейки - до 73,5266 рубля. Евро потерял в цене 25,69 копейки и теперь стоит 89,6877 рубля.

Напомним, прошлая неделя оказалась для рубля довольно удачной: национальная валюта смогла укрепиться против доллара США. Так, торги на бирже в минувшую пятницу закрылись на отметке 73,62 рубля за доллар, тогда как семью днями ранее американская валюта торговалась на 40 копеек выше. Одним из основных условий, оказывающих поддержку рублю, эксперты называют благоприятный геополитический фон в преддверии подготовки встречи глав России и Соединенных Штатов.

Аналитики финансового рынка считают, что и эта неделя будет довольно спокойной для российской валюты. Негативных факторов в ближайшие дни бояться не стоит, а значит доллар вряд ли поднимется за отметку 75 рублей.

Говоря о положительных для рубля обстоятельствах, необходимо упомянуть поддержку со стороны рынка энергоносителей. Эксперты ожидают скорого восстановления котировок. Как всегда самочувствие национальной валюты во многом зависит от цен на нефть. Если «черное золото» марки Brent будет стоить $68-70 за баррель, то рубль продолжит укреплять свои позиции. Оптимистично настроенные финансисты не исключают, что в этом случае американская валюта может подешеветь до 73 рублей.

Еще одним преимуществом для рубля является продолжение кампании по вакцинации. Ситуация с заболеваемостью тщательно отслеживается, а власти делают все возможное для того, чтобы все желающие могли поставить прививку от COVID-19. На данный момент инвесторы чувствуют себя более уверено, и могут обратить внимание не только на самые проверенные активы вроде доллара и евро.

Российские аналитики, говоря о паре доллар-рубль на текущей неделе, ожидают, что за американскую валюту к пятнице будут давать 72,5-75 «целковых». Заметно подешевевший евро, по всей вероятности, притормозит падение. Европейская валюта, прогнозируют специалисты, к концу недели будет торговаться на уровне 88,7-90,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления