INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость основных валют на этой неделе


Что ждет евро и доллар в период с 16 по 20 ноября?



16.11.2020 21:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2420

Как изменится стоимость основных валют на этой неделе

Новую торговую неделю рубль начал с роста к основным мировым валютам: его укрепление в понедельник, 16 ноября, аналитики связывают с подорожанием нефти. Так, расчетами «на завтра» курс доллара снижался на 39 копеек - до 77 рублей, а курс евро - на 33 копейки - до 91,25 рубля.

Центральный банк РФ установил с 17 ноября курс доллара США на уровне 76,9197 рубля, евро - 91,1729. По мнению экспертов, валюты падают в цене на фоне восстановительных процессов в экономике.

В ближайшее время одним из ключевых факторов, влияющих на рубль, будет оставаться стоимость «черного золота». Между тем, ситуация на международном сырьевом рынке остается неопределенной. Представители Организации стран-экспортеров нефти и сотрудничающие с ними государства несколько лет назад ограничили добычу, и сейчас размышляют над тем, чтобы повременить с ее восстановлением.

Напомним, уже с 1 января представители ОПЕК+ должны были начать поставлять на рынок 2 млн баррелей нефти в сутки плюсом к сегодняшней добыче. Однако, согласно данным осведомленных источников, они могут отсрочить принятие соответствующего решения на 3-6 месяцев. Если объемы не вырастут, спрос на нефть сохранится и вкупе с другими факторами может оказать российской валюте дополнительную поддержку.

Специалисты финансового рынка просят быть внимательными еще и к такому обстоятельству как повышенные объемы продажи валют Банком России. Это условие также играет немаловажную роль, оказывая рублю дополнительную поддержку. Говоря о долларе, аналитики указывают еще и на переходный период, связанный с выбором нового президента Соединенных Штатов. Пока смена власти и скандалы, связанные с нежеланием Дональда Трампа признавать поражение, сказываются на американской валюте весьма негативно.

Эксперты ожидают, что в период с 16 по 20 ноября стоимость доллара США будет варьироваться от 77 до 79 рублей. Серьезных корректировок не предсказывают они и в отношении евро: эта валюта будет торговаться по 90-92 рубля.

К слову, все больше финансистов рекомендуют выбирать для вложения средств не основные валюты, а китайский юань и швейцарский франк.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления