INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся курсы валют с 4 по 8 мая


Стоит ли покупать доллары и евро?



04.05.2020 20:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3814

Как изменятся курсы валют с 4 по 8 мая

Российский рубль дешевеет к основным иностранным валютам на фоне снижения цен на нефть, следует из данных Московской биржи. Так, курс доллара расчетами «на завтра» вырос на 1,54 рубля – до 75,94 рубля. Евро подорожал на 1,52 рубля – до 82,97 рубля. Июльский фьючерс на «черное золото» Brent упал на 1,25% — до 26,11 доллара за один баррель.

Именно нефтяные котировки продолжают оставаться в центре внимания мировой общественности, а особенно, инвесторов, решающих вопрос о покупке валюты. Напомним, в начале марта нефтяные котировки резко обрушились из-за снижения спроса в период пандемии коронавируса. Свою роль также сыграла несостоявшаяся сделка ОПЕК+, поскольку ее участники не смогли прийти к компромиссу по вопросу дальнейшего ограничения нефтедобычи. Это привело к тому, что сырье подешевело более чем вдвое.

Месяц спустя новая встреча Организации стран-экспортеров нефти и других нефтедобытчиков позволила сторонам договориться о снижении добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне. Но, как следует из данных Международного энергетического агентства, вступившее в силу 1 мая соглашение уже не сможет компенсировать падение спроса в мире: сырьевой рынок разбалансирован, и на его восстановление уйдет не один месяц.

В конце прошлой недели финансисты указывали на то, что рубль смог немного отыграть свои потери и укрепиться по сравнению с американской валютой. Однако, в ближайшие дни инвесторам вряд ли стоит надеяться на усиление данной тенденции. Сокращенные из-за майских праздников недели, простой работы многих предприятий и пониженная активность на торгах, скорее всего, не позволят рублю вырасти в цене.

По мнению аналитиков, оценивших все факторы, влияющие на стоимость мировых валют, в период с 4 по 8 мая цена за один доллар будет варьироваться от 73,77 до 76,36 рубля. Однако, некоторые специалисты финансового рынка предрекают рублю скорое укрепление – до 71,5 за доллар.

Евро на текущей неделе будет стоить от 79,12 рубля до 83,15 рубля за единицу, считают эксперты.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления