INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся курсы валют на неделе с 19 по 23 июля


Какие события влияют на стоимость доллара и евро?



19.07.2021 20:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3107

Как изменятся курсы валют на неделе с 19 по 23 июля

Курс доллара к рублю, установленный Центробанком РФ на вторник, 20 июля, вырос на 18,07 копейки - до 74,3463 рубля, евро подорожал на 4,24 копейки - до 87,6097 рубля. Рассчитанная по официальным курсам бивалютная корзина, которая включает 0,55 доллара и 0,45 евро, увеличилась на 11,8 копейки и составила 80,3148 рубля.

Новая неделя началась для рубля не слишком удачно, так как он потерял позиции к основным резервным валютам. Первоочередную роль в сложившейся ситуации сыграли принятые ОПЕК+ решения. Напомним, речь идет о квотах на добычу «черного золота» с августа. Сырьевой рынок упал: так, стоимость марки Brent теряет 3,3%, снижаясь до 71,2 доллара.

Негативный фон для рубля поддерживает и конъюнктурой финансовых рынков. По мнению аналитиков, инвесторы стараются всеми способами минимизировать риски от вложений. Они не хотят приобретать какие-либо активы кроме самых проверенных. Это происходит из-за того, что весь мир обеспокоен ростом числа заражений штаммом коронавируса «дельта».

Эксперты также обращают внимание на сохраняющиеся опасения, связанные со всплеском инфляции в разных государствах. Данное обстоятельство может привести к сокращению объемов потребления. В условиях роста цен фиксируется снижение покупок: так люди стараются минимизировать расходы из-за дальнейшей неопределенности и отсутствия повышения доходов. Реакцией центробанков многих стран на сложившуюся ситуацию может стать сворачивание мер поддержки экономики. Согласно оценкам финансистов, рост американской и европейской валют к рублю варьируется от 0,6 до 0,8%.

Учитывая неопределенность на нефтяном рынке, снижением интереса инвесторов к приобретению рисковых активов и сильной позиции доллара, финансисты не прогнозируют заметного укрепления рубля на этой неделе. В период с 19 по 23 июля российская валюта имеет шанс на получение поддержки со стороны подготовки компаний к налоговому периоду. Позитивным для рубля может стать и повышение ключевой ставки Центробанка РФ на ближайшем заседании, намеченном на конец этой неделе. Учитывая все обстоятельства, аналитики ожидают, что доллар в ближайшие дни будет стоить 73-75,5 рубля, а евро – 87,2-88,3 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления