INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют на неделю


Как будет меняться стоимость евро и доллара с 19 по 23 октября?



20.10.2020 08:35
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2371

Прогноз курсов валют на неделю

Банк России представил информацию по курсам главных мировых валют на ближайший вторник. Согласно официальной информации ЦБ, курс евро к рублю, установленный на 20 октября, вырос на 0,74 копейки - до 91,3115 рубля. Курс доллара, напротив, снизился на 4,03 копейки - до 77,9241 рубля. Стоимость бивалютной корзины, включающей 0,55 доллара и 0,45 евро, уменьшилась на 1,89 копейки, составив 83,9484 рубля.

По мнению экспертов финансового рынка, снижение рубля к евро связано с ухудшением настроений на глобальных площадках и снижением нефтяных котировок. В последнее время европейская валюта быстро росла, в то время как российская – чувствовала себя крайне неуверенно. Помимо слабого спроса на «черное золото», свою роль сыграла набирающая обороты пандемия коронавирусной инфекции. Еще один фактор – антироссийские санкции, связанные с отравлением оппозиционного блогера Алексея Навального.

Нестабильная ситуация, в которой оказался доллар, объясняется предстоящими выборами и болезнью действующего президента Дональда Трампа. Напомним, американский лидер болел коронавирусом. Подобные новости, как правило, заставляют инвесторов перестраховываться, вкладывая средства в более стабильные валюты.

Обстановка на территории РФ в последнее время также была неоднозначной. Помимо многочисленных новшеств и введения очередного пакета «противоковидных» мер, на «самочувствие» рубля могли повлиять остаточные потоки по дивидендам Сбербанка. Давление на рубль могло оказывать поведение зарубежных инвесторов, конвертировавших рублевые выплаты в валюту.

В ближайшую пятницу, 23 октября, Совет директоров ЦБ РФ собирается рассмотреть вопрос дальнейшей денежно-кредитной политики. И здесь многое будет зависеть от принятого решения. Аналитики ожидают, что регулятор оставит ключевую ставку на текущем уровне, а значит, российской валюте не стоит опасаться серьезных колебаний.

Представители банков нашей страны не предрекают рублю серьезных потерь, но все же склоняются к его дальнейшему ослаблению. Доллар в ближайшие дни будет стоить 77,7-79,1 рубля, евро – 91,1-92,8 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления