INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют на 19-23 апреля


Как изменится стоимость доллара и евро в ближайшие дни?



19.04.2021 17:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2898

Прогноз курсов валют на 19-23 апреля

Курс доллара, установленный Центробанком РФ на вторник, 20 апреля, вырос на 69,56 копейки - до 76,2491 рубля. Стоимость евро, согласно официальным данным финансового регулятора, составит 91,476 рубля: европейская валюта подорожала на 1,0158 рубля.

Говоря об ожиданиях от наступившей недели, аналитики указывают на динамичность минувшей, в течение которой доллар сначала подешевел до 75,5 рубля, а затем отыграл полтора рубля, после чего вернулся на отметку на 1,7 рубля ниже показателей семидневной давности. Инвесторы чувствовали себя неспокойно: они то резко сбрасывали американскую валюту, то вновь ее закупали. На их настроение как всегда влияла обстановка на мировой арене. С одной стороны им давали надежду телефонные переговоры российского лидера с американским, в другой – доверие к рублю подрывали готовящиеся в отношение РФ новые санкции.

По словам экспертов, в рубле ощутимо снизилась избыточная геополитическая премия. Ограничения Соединенных Штатов (речь идет, прежде всего, о санкциях на российский госдолг) оказались менее суровыми, чем могли предполагать скептики. В последние дни рубль и рынок ОФЗ выдали довольно спокойную реакцию. Неопределенности стало значительно меньше, что и позволило рублю немного укрепиться. К слову, рост нефтяных котировок сыграл здесь не последнюю роль.

Финансисты отмечают также, что третья волна пандемии COVID-19, о которой говорят многие СМИ, сегодня не оказывает столь значимого влияния на инвестиционные ожидания. Сильной стороной российской повестки по-прежнему остается масштабная прививочная кампания и интерес зарубежных стран к отечественной вакцине. Также поддержку рублю может оказать налоговый период, пик которого придется на 26 апреля. Эти обстоятельства могут привести к активизации продажи валюты экспортерами в ближайшие дни.

Учитывая все факторы, аналитики предполагают, что доллар будет стоить 75-77,5 рубля, а евро – 90,5-92,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления