INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 14 по 20 октября


Что будет с долларом, евро и рублем?



14.10.2019 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3637

Прогноз курсов валют с 14 по 20 октября

Минувшая неделя завершилась для доллара на отметке 64,13 рубля. Одним из основных факторов, влиявших на стоимость американской валюты, остается напряженность в отношениях Соединенных Штатов с Китаем. В четверг и пятницу проходили переговоры между двумя государствами, но их сделка все еще остается под вопросом, впрочем, как и введение новой порции пошлин в отношении ввозимых в Америку китайских товаров. В неспокойной обстановке, прогнозируют эксперты, доллар будет терять в цене и на этой неделе будет стоить 63,75 рубля.

Курс евро на этой неделе может понизиться с текущих 70,73 рубля до 69,99 рубля, считают аналитики рынка. По их мнению, основную роль в снижении стоимости этой валюты сыграет неблагополучная ситуация в Германии. В новостях сообщили, что промышленность это страны переживает не самые лучшие времена: объем заказов снизился на 6% за год и продолжает сокращаться. Усугубляет обстановку то, что именно промышленность является для Германии ключевым сектором экономики, поэтому подобные изменения стоит рассматривать как негативные для государства в целом. Стоит сказать и о том, что Германию традиционно считают локомотивом европейской экономики, и проблемы в промышленном секторе не могут не влиять на заинтересованность инвесторов в евро. Чем хуже обстоят дела в этой стране, тем меньший спрос на европейскую валюту стоит ожидать в ближайшее время.

Специалисты обращают внимание на то, что не только сложности во внешней политике и проблемы отдельно взятых государств будут влиять на курсы валют с 14 по 20 октября. Немаловажное значение имеют и договоренности России с Турцией, предусматривающие переход на использование национальных валют в расчетах. На минувшей неделе представители власти двух стран подписали соответствующее соглашение, чтобы укрепить межбанковское взаимодействие и обеспечить бесперебойность расчетов. Эксперты рынка считают этот шаг важным для РФ в целом и для рубля в частности, который определенно имеет все шансы для укрепления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления