INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 23 по 27 ноября


Доллар и евро теряют свои позиции



23.11.2020 18:29
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2584

Прогноз курсов валют с 23 по 27 ноября

Центробанк представил данные по официальному курсу евро к рублю. Во вторник, 24 ноября, европейская валюта будет стоить на 32,96 копейки дешевле - 89,9347 рубля. Доллар потеряет в стоимости 25,2 копейки и будет торговаться за 75,76 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по курсу ЦБ, просядет на 28,7 копейки, составив 82,1386 рубля.

Президент России Владимир Путин считает, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции существуют риски девальвации национальных валют. В большей степени, пояснил глава государства, это касается стран с низкими доходами. Так, именно COVID-19 продолжает определять ситуацию на валютном рынке. Пока эпидемиологическая ситуация не улучшается, и государства вводят все новые ограничения, что создает трудности для бизнеса.

По мнению аналитиков, на руку рублю в последнее время играла поддержка налогового сезона. Немаловажное значение имеют и последние новости, связанные с испытаниями все новых вакцин от коронавируса. Активная деятельность отечественных ученых в данном направлении и освещение этой темы в СМИ дает поводы для осторожного оптимизма.

Также необходимо сказать и о повышении цен на нефть. Стоимость барреля последовательно растет в течение всего ноября. В настоящее время «черное золото» марки Brent стоит около 45 долларов. Только за минувшие семь дней подорожание составило около 2,5 долларов.

Комментируя «самочувствие» российской валюты, финансисты указывают на поддержку рубля со стороны экспортеров. Они готовятся выплачивать основные налоги уже в среду, 25 ноября. На этот день назначено внесение таких платежей, как НДС, НДПИ и так далее. Согласно данным банкиров, в казну должно поступить более 650 миллиардов рублей. Это обстоятельство формирует дополнительный спрос на национальную валюту.

Несмотря на укрепление рубля, он по-прежнему не застрахован от ослабления. Эксперты считают мировые рынки «перегретыми» в том, что касается рискованных активов. Это и создает условия для корректировки курса. Если негативные факторы проявятся в ближайшие дни, то до конца недели доллар может подорожать до 77-79 рублей, а евро – до 90-91 рубля.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления