INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз курсов валют с 5 по 9 октября


Что будет с долларом и евро на этой неделе?



06.10.2020 07:22
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2262

Прогноз курсов валют с 5 по 9 октября

Официальный курс доллара на вторник, 6 октября, установленный Центробанком, вырос на 3,66 копейки - до 78,1281 рубля, а евро - на 8,2 копейки, до 91,6599 рубля. Как следует из данных финансового регулятора России, стоимость рассчитанной по официальным курсам бивалютной корзины увеличилась на 5,7 копейки, составив 84,2174 рубля.

Пока рубль продолжает терять свои позиции, эксперты предрекают ему дальнейшее ослабление. И связаны эти прогнозы, как ни странно, с американским президентом Дональдом Трампом. В таких условиях инвесторы стараются минимизировать риски и вложить свои накопления в более проверенную валюту. Из факторов, находящихся в центре внимания общественности, он назвал военные действия в районе Нагорного Карабаха и заражение лидера Соединенных Штатов коронавирусом.

Состояние Трампа может привести к неожиданному развитию событий в предвыборных гонках в США. По мнению аналитика, сейчас ситуация благоволит противнику действующего президента Джо Байдену. Это может негативно сказаться на российской валюте, поскольку данный претендент на победу в выборах более склонен к политике санкций в отношении РФ.

Внешнее давление на рубль оказывает и сложная эпидемиологическая обстановка в мире. В нашей стране борьба с COVID-19 пока продолжается и сколько она потребует времени – пока сказать затруднительно.

В течение октября, да и оставшихся до Нового года месяцев, финансисты не ожидают значительного укрепления рубля. По крайней мере, в ближайшие несколько дней доллар будет стоить 77,5-79 рублей. Аналитики ожидают, что евро будет торговаться в районе 91,1 – 92,5 рубля. Иными словами, рассчитывать на то, что российская валюта сможет отыграть потери предыдущего месяца, точно не стоит.

При этом существует еще и пессимистичный сценарий, завязанный на сотрудничестве России с Белоруссией и возможных санкциях из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Если зарубежные государства решат принять жесткие меры против РФ, то доллару будет открыт путь к росту вплоть до 85 рублей, предупреждают эксперты финансового рынка.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления