INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

03.11.2005г.

Совместная деятельность корпораций Motorola и Intel по продвижению технологии WIMAX для мобильных решений
Совместные планы обеих корпораций включают тестирование мобильных устройств, сетевого и абонентского конечного оборудования производства корпорации Motorola на совместимость с продукцией Intel.

Чудо-автомобиль с двумя компьютерами на базе процессоров Intel®
Этому автомобилю требуется менее 5 секунд, чтобы разогнаться до 100 км/час, его максимальная скорость превышает 160 км/час, а запас хода на одной подзарядке - более 320 километров.

Депутаты отменили плату за входящие
Государственная Дума Российской Федерации практически единогласно одобрила в первом чтении изменения в закон "О связи", которые отменяют плату за входящие звонки на мобильные телефоны.

Китайские власти начали облаву на телефонных мошенников
Китайские СМИ предупреждают своих читателей о распространении нового для Китая вида высокотехнологичного мошенничества: внезапно прерывающихся телефонных вызовов и SMS с сообщением о выигрыше в лотерею или другой привлекательной для абонента информацией.

Путин считает Интернет в России свободным, но проблемным
В России не предпринимается никаких шагов по ограничению свободы Интернета. Об этом заявил в ответ на вопросы журналистов Владимир Путин на пресс-конференции в Гааге, где он находится в рамках государственного визита в королевство Нидерланды.

12-летний "пират" наказал деда на полмиллиона долларов
Американская ассоциация кинопроизводителей (Motion Picture Association of America) подала в суд на 67-летнего американца Фреда Лоуренса, который по его словам, даже не любит смотреть кино.

В Калифорнии появилось радио для собак и кошек
В Лос-Анджелесе вещает радиостанция для домашних животных. 17 часов в день DogCatRadio.com вещает в радиоэфире, а через Интернет станция работает круглосуточно.

02.11.2005г.

Региональный Центр по внедрению продукции компании Intel открылся в Нижнем Новгороде
Региональный Центр по внедрению продукции компании Intel открылся в Нижнем Новгороде - сотрудники Центра уже оказывают техническую поддержку российским интеграторам продукции Intel.

Компьютерный сбой парализовал работу Токийской биржи
За полтора часа до обычного времени закрытия во вторник возобновила работу Токийская биржа, крупнейшая в Азии.

Microsoft ведет охоту на владельцев бот-сетей
Microsoft утверждает, что она проследила, куда ведут нити от гигантских сетей компьютеров-зомби, рассылающих горы спама.

В Вашингтоне открылся форум "Серьезные игры-2005"
В Вашингтоне проходит двухдневный форум Serious Games Summit DC 2005, посвященный, как следует из названия "серьезным компьютерным играм".

Украинская таможня отказалась от компьютеров
Со 2 ноября Государственная таможенная служба Украины отказывается от компьютеров и переходит на бумажный документооборот.

В минувшем октябре зафиксирована рекордная активность вирусописателей
Компания Sophos сообщила о рекордной активности вирусописателей, которую она зафиксировала в течение минувшего октября. За этот месяц она добавила в свою базу данных 1685 новых описаний вредоносных программ, доведя их число до 112142.

Украинская контрразведка поймала телефонного хакера
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили злоумышленника, который в течение определенного времени вмешивался в работу компьютерной сети национального оператора связи "Укртелеком".

Эффективное письмо — этому не учат в школе
Около 89% пользователей ежедневно тратят до часа времени на "расшифровку" сумбурных, неграмотных и непонятных почтовых сообщений.

01.11.2005г.

Новое поколение решений Intel стандарта WI-FI будет поддерживать спецификацию Cisco Compatible Extensions
Корпорация Intel объявила, что ее новое поколение решений Wi-Fi будет поддерживать новейшую версию спецификации Cisco* Compatible Extensions и что устройства на базе компонентов Intel будут совместимы с точками доступа Wi-Fi компании Cisco.

Новости Управления Россвязьнадзора по Нижегородской области
Завершена плановая проверка ФГУП "Волгаречсвязь", проводившаяся в связи с окончанием в мае 2006 года срока действия лицензии на предоставление услуг местной и междугородной телефонной связи.

Объявлены открытые конкурсы на право оказания универсальных услуг связи еще в четырех субъектах РФ
Федеральное агентство связи проводит открытые конкурсы на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов.

Виртуальный мир World of Warcraft обвинили в слежке за реальными пользователями
Компания Blizzard Entertainment, занимающаяся поддержкой витруального игрового мира World of Warcraft, оказалась в центре скандала после того, как программист Грег Хоглунд изучил программный модуль The Warden, необходимый для работы с клиентским ПО при игре в WOW.

В Минске построят телебашню высотой 425 м
В Минске может быть построена телевизионная башня высотой 425 м, которая станет, в случае реализации этого проекта, четвертой по высоте в мире и второй в Европе.

Может быть, интернет не будет больше тормозить
Два крупнейших американских провайдеров достигли согласия и возобновили обмен трафиком. Пользователи вздохнули с облегчением — кошмар с тормозами интернета больше не повторится.

Forbes атакует блоги
Журнал Forbes опубликовал статью, в которой заявляет о том, что блоги — это источник лжи, подтасовок и инсинуаций, который может подорвать честную конкуренцию в бизнесе.

31.10.2005г.

В Нижегородской области программа "Открытый урок Intel" пройдет сразу в двух городах – Нижнем Новгороде и Дзержинске
В 15 средних школах Нижнего Новгорода и по крайней мере 10 школах Дзержинска пройдут отдельные занятия с учителями, учащимися и их родителями.

Сформирован реестр существенных операторов
21 и 24 октября подписаны приказы Федеральной службы по надзору в сфере связи о включении 19 операторов связи в Реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.

Три румына два года воровали деньги у британских пользователей eBay
Британские власти приговорили к тюремному заключению троих мошенников румынского происхождения, которые занимались похищением денег через онлайновый аукцион eBay.

Эйнштейн и Дарвин заложили основы поведения пользователя e-mail
Португальские ученые выяснили, что великие ученые прошлого Альберт Эйнштейн и Чарльз Дарвин обращались со своей бумажной корреспонденцией подобно тому, как многие пользователи обращаются сейчас с электронной почтой.

Новая технология позволяет говорить на нескольких языках одновременно
Через несколько лет можно будет синхронно говорить по-испански, по-французски и по-английски.

Система паролей Oracle подверглась критике
Из-за слабого механизма защиты злоумышленники могут легко подобрать пароли пользователей базы данных Oraclе, что ставит под удар корпоративные данные, предупреждают эксперты.

Медиакомпании в панике из-за интернета
Директор крупнейшего рекламного агентства считает, что медиакомпании начинают паниковать, наблюдая стремительное развитие Всемирной сети.

Интернет будущего: "Чего изволите, хозяин?"
Современный интернет - это интерактивный мир. Это полеты в стратосфере с помощью Google Earth; это телевидение, которое делают зрители; это приложения, выполняющиеся на сервере, находящемся за тридевять земель от вашего компьютера.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта