INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

03.11.2006г.

Операторы поисковых систем подключаются к розыску угнанных машин
ГИБДД заключила договор с 11-ю операторами поисковых систем в целях быстрого нахождения украденных автомобилей.

Отдать номера! Крупные операторы лишились статьи дохода
В телекоммуникационном бизнесе страны исчез целый его сегмент - теперь на предоставлении операторам фиксированных номеров в аренду заработать нельзя.

Microsoft покинет Китай из-за цензуры
Проблема цензурных ограничений и самоограничений на просторах виртуального мира становится актуальнее с каждым годом.

Fortune назвал дюжину самых страшных технологий года
Fortune опубликовал список из дюжины наиболее "страшных" технических достижений за 2006 год. В рейтинге нашлось место как занимающимся выпуском аппаратного обеспечения компаниям, так и софтверным гигантам наподобие Microsoft.

Пользователям Интернета больше всего мешают кириллические вирусы
В октябре наиболее распространенным вирусом стал новодел Warezov, письма с модификациями которого составили более четверти вирусного трафика за месяц.

Живые улитки встряли в передачу электронной почты
Теперь у выражения "Snail Mail" появился новый смысл — энтузиасты используют живых улиток для доставки электронной корреспонденции.

02.11.2006г.

Хакеров интересует компьютерная система Росфинмониторинга
Компьютерную систему Росфинмониторинга ежедневно пытаются взломать хакеры, но это им не удается благодаря высокому уровню защиты информации, заявил в среду замглавы ведомства Юрий Чиханчин на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

Число сайтов во всемирной "паутине" достигло 100 миллионов
Стремительному росту интернет-сайтов, особенно в последние два года, способствует популярность блогов, дополнительные интернет-возможности для малого бизнеса, а также общая доступность сетевых ресурсов и легкость в обращении с ними.

МВД займется хакерством
Вчера стало известно о новом законопроекте, внесенном в комитет Госдумы по безопасности Министерством внутренних дел. Он предусматривает меры по усилению контроля над сайтами "экстремистской направленности".

Бывший американский разведчик обвинил Google в сотрудничестве с ЦРУ
Бывший агент ЦРУ Роберт Дэвид Стил сделал ряд громких заявлений о поисковой системе Google в ходе радиоинтервью на шоу известного американского документалиста Алекса Джоунса. Стил заявил, что Google тесно сотрудничает с ЦРУ.

Хакеры научились отключать брандмауэр в Windows
Хакеры опубликовали код, позволяющий отключать файрволл Windows XP с последними обновлениями безопасности, если для интернет-соединения владелец компьютера использует Windows’ Internet Connection Service (ICS).

01.11.2006г.

В Нижегородской области создана государственная информационная система управления общественными финансами на базе технологии АЦК
Информационная инфраструктура Министерства Финансов Нижегородской области, в основу которой положены технологии Компании "Бюджетные Финансовые Технологии", получила официальный статус "Государственной информационной системы".

Потанин скупает Рунет
Подконтрольный Владимиру Потанину медиахолдинг "Проф-Медиа" (входит в группу "Интеррос") приобрел 48,8% акций компании "Рамблер Медиа".

Microsoft начала самую масштабную антипиратскую акцию
Крупнейший производитель программного обеспечения начал одну из самых масштабных антипиратских кампаний в истории - иски поданы против фирм, располагающихся на территории США, Германии, Нидерландов, Аргентины, Австралии, Бельгии, Кореи, Мексики и Польши.

Пентагон создает новый отдел пропаганды
Одной из основных задач этой службы станет борьба с "неточной" информацией, распространяемой по каналам СМИ, а также широкое использование новых форм массовой коммуникации, в частности, Интернета.

В IE 7 обнаружена уже вторая проблема всплывающих окон
В понедельник специалисты по безопасности предупредили о проблеме в Internet Explorer 7, в результате которой злоумышленники могут подменять содержимое всплывающих окон, демонстрируемых легитимными веб-сайтами.

Веб-разработчики отложили конференцию на февраль
Основной причиной переноса сроков мероприятия стала невозможность собрать широкий круг участников в столь сжатые сроки.

31.10.2006г.

Упавший апельсин. У компании Orange Business Services проблемы с Интернетом
Orange Business Services борется со своей сетью. У оператора проблемы то с российской частью Интернета, то с зарубежной. По словам клиентов компании, проблемы начались в прошлую пятницу.

Новый мобильный поможет забеременеть
В Японии создали телефон, который должен способствовать повышению рождаемости.

Загадочные черные списки Livejоurnal оказались мифом
Спокойствие русских пользователей ЖЖ было практически непоколебимо до тех пор, пока не стало известно о том, что SixApart, являющийся собственником Livejournal, и компания "Суп" заключили сделку.

Российские программисты стали триумфаторами конкурса Google Code Jam
Представители компании Google сообщили, что победителем международного конкурса программистов Global Code Jam стал россиянин Петр Митричев.

За сутки Firefox 2.0 скачали 2 миллиона раз
Таким образом, новому браузеру удалось побить установленный предыдущей версией Firefox 1.5 рекорд в полтора миллиона скачиваний в сутки.

Участники Всероссийского Интернет-марафона обсудили феодальную зависимость регионального Рунета
Участники дискуссии из Хабаровска, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы обсуждали проблемы развития Рунета и, в частности, регионального сегмента Сети.

30.10.2006г.

Китай разработает технологии для предотвращения интернет-зависимости
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) рассматривает проект законодательной поправки, которая будет стимулировать развитие технологий, предотвращающих интернет-зависимость у молодежи

Подведены итоги Всероссийского интернет-марафона 2006
В конце октября в Москве прошла онлайн-конференция, участники которой подвели итоги Всероссийского интернет-марафона 2006 года. В обсуждении участвовали представители семи федеральных округов России.

Злобный вирус прикрылся именем президента
Вредоносные вирусы – одна из главных напастей, которая грозит пользователям компьютеров всего мира.

Amnesty International взяла под защиту блоггеров
Международная правозащитная организация Amnesty International начала кампанию в защиту новой категории узников совести - интернет-блоггеров и посетителей форумов.

Mozilla гордится безопасностью и быстродействием Firefox 2
Браузер Mozilla, официально выпущенный во вторник, снабжен новыми средствами безопасности и новым интерфейсом. В отличие от IE7, Mozilla Firefox 2 доступен для машин Windows, Мас и Linux.

ICQ убивает ссылки в сообщениях
На прошлой неделе пользователи "родных" клиентов ICQ столкнулись с тем, что сообщения с гипер-ссылками не доходят до адресатов.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта